皇马国际棋牌

繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 2019年地补问题
提交时间: 2019-11-06
信件内容: 我为北关村三组村民,2019年地补上报期间,经农业局种子站查询,我组有四户村民遗漏,要求自行联系城关镇办解决,经联系城关镇又让自行联系村组解决,后经多次与村组及城关镇联系,得知整体名单已经送往财局,遗漏四户仍未添加,请问接下来是不是应该自行联系财政局?

回复内容

回复部门: 城关街道办
回复时间: 2019-11-09
回复内容: 交办北关村李林反映的2019年土地补贴问题的来件办理单已收悉,我办高度重视成立调查组,确定专人,就此问题进行调查核实,现将具体情况回复如下:经核查,反映人李林系城关街道办北关村三组村民李德发之子,经查询城关街道办2019年地补申报名单(白城街发【2019】263号)文件里,李德发农户编号61052700100203048,地补面积5.57亩,享受地补389.9元,李德发享受2019年土地补贴政策。调查组将此情况告知反映人李林,李林本人知情后同意该调查组结果,并作出承诺,此事完结

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回皇马国际棋牌APP 网站地图

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1     皇马国际棋牌  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭